Projets

Nom Lieu Commune Années
Accompagnement aux devoirs et leçons, fixation des apprentissages et méthodologie de travail Institut des Filles de Marie Saint-Gilles 2019-2021
Aide aux élèves en difficulté - Tutorat Ecole communale n°9 Forest 2019-2021
Programme de tutorat Lycée Guy Cudell Ahténée Royal Gatti de Gamond Collège la Fraternité Campus Saint Jean 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole Secondaire Plurielle Maritime Molenbeek-Saint-Jean 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut Reine Fabiola Etterbeek 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole communale La Sapinière Watermael-Boitsfort 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole primaire Léon Lepage Bruxelles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole communale du Longchamp Uccle 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Athénée Charles Janssens Ixelles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut Marie Immaculée Anderlecht 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Lycée Emile Max Schaerbeek 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole Les Bruyères Forest 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut des Filles de Marie Saint-Gilles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole communale La Source Evere 2019-2021
Programme Tutorat - soutien scolaire Institut Notre-Dame Anderlecht 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole fondamentale Congrès-Dachsbeck Bruxelles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole communale de Saint-Job Uccle 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Sainte Trinité Cardinal Mercier 2 Ixelles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut Paul-Henri Spaak Bruxelles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Athénée Fernand Blum Schaerbeek 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Athénée Royal Andrée Thomas Forest 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut Notre-Dame Anderlecht 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut Sainte-Marie Saint-Gilles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole communale l'Aubier Evere 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut Maris Stella Bruxelles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole communale du Centre Uccle 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Athénée Royal de Jette Jette 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Athénée Léon Lepage Bruxelles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Collège Roi Baudouin Technique et Professionnel Schaerbeek 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut Saint Vincent de Paul Forest 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut des Sœurs de Notre Dame Anderlecht 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole 1-2 Saint-Gilles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole Arc-en-ciel Forest 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole Tamaris Molenbeek-Saint-Jean 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut Saint-Louis Bruxelles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole communale Les Cèdres Watermael-Boitsfort 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole primaire des Eburons Bruxelles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Athénée Joseph Bracops Anderlecht 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole Sainte Marie Saint-Gilles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole du Vignoble Forest 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole Secondaire Plurielle Karreveld Molenbeek-Saint-Jean 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut Saint-Joseph Etterbeek 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole communale La Futaie Watermael-Boitsfort 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole fondamentale Emile André Bruxelles 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut Saint-Dominique Schaerbeek 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole Les sept Bonniers Forest 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Institut Redouté Peiffer Anderlecht 2019-2021
Programme Tutorat - Soutien scolaire Ecole 3 primaire Forest 2019-2021
Programme Tutorat - soutien scolaire 2è et 3è degré Institut Emile Gryson et CEFA du CERIA Anderlecht 2019-2021
Remédiations immédiates et tutorat Centre Scolaire Eddy Merckx Woluwé-Saint-Pierre 2019-2021
Tutorat, remédiation Institut de la Sainte-Famille Schaerbeek 2019-2021
Athénée Fernand Blum Athénée Fernand Blum Schaerbeek 2017-2018
Athénée Joseph Bracops Athénée Joseph Bracops Anderlecht 2017-2018
Athénée Léon Lepage Athénée Léon Lepage - Bruxelles 2017-2018
Athénée Léon Lepage Athénée Léon Lepage - Bruxelles 2017-2018
Athénée Léon Lepage Athénée Léon Lepage - Bruxelles 2017-2018
Athénée Léon Lepage Athénée Léon Lepage - Bruxelles 2017-2018
Athénée Léon Lepage Athénée Léon Lepage - Bruxelles 2017-2018
Athénée Léon Lepage Athénée Léon Lepage - Bruxelles 2017-2018
Athénée Léon Lepage Athénée Léon Lepage - Bruxelles 2017-2018
Athénée Léon Lepage Athénée Léon Lepage - Bruxelles 2017-2018
Athénée Léon Lepage Athénée Léon Lepage - Bruxelles 2017-2018
Athénée Léon Lepage - Athénée Léon Lepage - Bruxelles 2017-2018
Athénée Royal de Jette Athénée Royal de Jette Jette 2017-2018
Centre scolaire communal secondaire Eddy Merckx Centre scolaire communal secondaire Eddy Merckx Woluwé-Saint-Pierre 2017-2018
Ecole communale "Arc-en-ciel" Ecole communale "Arc-en-ciel" Forest 2017-2018
Ecole communale "Les Sept Bonniers" Ecole communale "Les Sept Bonniers" Forest 2017-2018
Ecole communale "Les Tamaris" Ecole communale "Les Tamaris" Molenbeek-Saint-Jean 2017-2018
Ecole communale fondamentale "La Source" Ecole communale fondamentale "La Source" Evere 2017-2018
Ecole communale fondamentale de la Futaie Ecole communale fondamentale de la Futaie Watermael-Boitsfort 2017-2018
Ecole communale fondamentale de Saint-Job Ecole communale fondamentale de Saint-Job Uccle 2017-2018
Ecole communale fondamentale des Cèdres Ecole communale fondamentale des Cèdres Watermael-Boitsfort 2017-2018
Ecole communale fondamentale du Centre Ecole communale fondamentale du Centre Uccle 2017-2018
Ecole communale fondamentale du Longchamp Ecole communale fondamentale du Longchamp Uccle 2017-2018
Ecole communale fondamentale Ecole du Vignoble Ecole communale fondamentale Ecole du Vignoble Forest 2017-2018
Ecole communale n° 9 Ecole communale n° 9 Forest 2017-2018
Ecole communale primaire des Eburons Ecole communale primaire des Eburons Bruxelles 2017-2018
Institut libre confessionnel secondaire de la Sainte Famille d'Helmet Institut libre confessionnel secondaire de la Sainte Famille d'Helmet Schaerbeek 2017-2018
Institut libre confessionnel secondaire Notre-Dame Institut libre confessionnel secondaire Notre-Dame Anderlecht 2017-2018
Institut Maris Stella Institut Maris Stella Bruxelles 2017-2018
Institut Paul Henri Spaak Communal secondaire Institut Paul Henri Spaak Communal secondaire Bruxelles 2017-2018
Institut Redouté-Peiffer COCOF secondaire Institut Redouté-Peiffer COCOF secondaire Anderlecht 2017-2018
Institut Saint-Dominique Ens. Libre confessionnel Institut Saint-Dominique Ens. Libre confessionnel Schaerbeek 2017-2018
Institut St-Louis Institut St-Louis Bruxelles 2017-2018
Lycée communal Emile Max (2 implantations) Chaussée de Haecht 235 Lycée communal Emile Max (2 implantations) Chaussée de Haecht 235 Schaerbeek 2017-2018
Tutorat Lycée Guy Cudell Saint-Josse-ten-Noode 2017-2018